Spielbericht

Weiblich - 2. Feldhockey Bundesliga Damen 23/24
Spiel 2286
Sonntag, 08. Oktober 2023, 12:00 MEZ
Schiedsrichter: Sascha Schwalb , Dominik Dimper ,
Sportanlagen am Kurtekotten (RTHC Leverkusen)
267_klipper
RTHC Leverkusen
n.P.
5 : 4
( 1 : 1 , 2 : 2 )
267_klipper
Klipper THC Hamburg
Teams
RTHC Leverkusen
Janina Mies
9
Dana Wagner C
22
Ronja Mittmann
11
Lea Wolff
13
Nora Sonneborn
8
Serafina Pütz
23
Beatrice Baciu
26
Anna Mielke
35
Svea Rose T
2
Lotta Thielmann E
18
Lilly Laufenberg
33
Finja Beutling
16
Helena Hindenburg
25
Marie Carlotta Tode
12
Lucy Kibben
77
Amelie Prokscha
17
Malin Kötter
20
Jette Kibben
3
Klipper THC Hamburg
Anna Hartmann
20
Gesa Blumenberg
44
Jasmin Rundshagen
15
Mia Maria Mohr C
4
Lara Bock
23
Marla Lotz E
2
Lilli Kreusler
22
Martha Luise Zimmermann
3
Afsoun Naebian T
1
Jana Polk
10
Johanna Roggenbau
7
Stella Wallner
25
Marlene Fey
18
Luise Wehmeier
32
Hannah Seifert
33
Antonia Kruse
29
Alina Schöngart
19
T = Torwart & E= Ersatztorwart, C = Kapitän
Staff
Krischan Schliemann Trainer*In
Anke Mielke
Sebastian Bieding Co-Trainer*in
Staff
Andrea Mohr Teammanager*in
Tim Völkner Trainer*In
Matthias Thiel Trainer*In
Teams
RTHC Leverkusen
Klipper THC Hamburg
RTHC Leverkusen
Janina Mies
9
Dana Wagner C
22
Ronja Mittmann
11
Lea Wolff
13
Nora Sonneborn
8
Serafina Pütz
23
Beatrice Baciu
26
Anna Mielke
35
Svea Rose T
2
Lotta Thielmann E
18
Lilly Laufenberg
33
Finja Beutling
16
Helena Hindenburg
25
Marie Carlotta Tode
12
Lucy Kibben
77
Amelie Prokscha
17
Malin Kötter
20
Jette Kibben
3
Staff
Krischan Schliemann Trainer*In
Anke Mielke
Sebastian Bieding Co-Trainer*in
Klipper THC Hamburg
Anna Hartmann
20
Gesa Blumenberg
44
Jasmin Rundshagen
15
Mia Maria Mohr C
4
Lara Bock
23
Marla Lotz E
2
Lilli Kreusler
22
Martha Luise Zimmermann
3
Afsoun Naebian T
1
Jana Polk
10
Johanna Roggenbau
7
Stella Wallner
25
Marlene Fey
18
Luise Wehmeier
32
Hannah Seifert
33
Antonia Kruse
29
Alina Schöngart
19
Staff
Andrea Mohr Teammanager*in
Tim Völkner Trainer*In
Matthias Thiel Trainer*In
T = Torwart & E= Ersatztorwart, C = Kapitän

Tore & Karten

1/4
2/4
1:0 Lilly Laufenberg , 24’
1:1 Jana Polk , 30’
3/4
2:1 Beatrice Baciu , 35’
Johanna Roggenbau , 37’
Stella Wallner , 40’
Lilli Kreusler , 41’
4/4
2:2 Gesa Blumenberg , 46’
Serafina Pütz , 47’
Lilli Kreusler , 48’

Shootout

3:2 Dana Wagner
3:3 Jana Polk
Finja Beutling
Luise Wehmeier
4:3 Helena Hindenburg
4:4 Lara Bock
Anna Mielke
Lilli Kreusler
5:4 Serafina Pütz
Gesa Blumenberg